День открытых дверей в ГомГМУ
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

День открытых дверей в ГомГМУ

Вниманию абитуриентов! 

26 июня 2021 на площадке напротив Ледового дворца спорта (ул.Мазурова, г. Гомель) пройдет встреча с будущими абитуриентами нашего медицинского университета.


Не за горами вступительная кампания, а потому Гомельский государственный медицинский университет в очередной раз распахнул двери для молодых людей, мечтающих получить диплом врача.

Более сотни учащихся учреждений общего среднего образования, а также их родители из Гомеля, Гомельской и Могилевской областей в субботу 27 марта стали гостями университета.


Как отметила ответственный секретарь приёмной комиссии ГомГМУ, декан факультета довузовской подготовки Людмила Григорьевна Соболева, «такие встречи очень популярны среди будущих студентов. У молодых людей и их родителей есть прекрасная возможность непосредственно познакомиться с руководством университета, увидеть воочию вуз, в котором, возможно, будет учиться их ребёнок, задать все волнующие вопросы».

А вопросов, сомнений и неопределенности у потенциальных студентов всегда много. Часть ответов они получили во время официальной встречи с руководством университета.


С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Олегович Стома:

- Прошедший непростой год очень ясно, более того, однозначно показал, что медицина будет самой динамически развивающейся отраслью. Наш университет - один из флагманов высшего медицинского образования в Республике Беларусь. В нашей стране нет понятия центральный или региональный ВУЗ. Есть четыре медицинских университета и все на равных правах подчиняются Министерству здравоохранения и Министерству образования. Мы – активно растущий медицинский университет, в арсенале которого есть и кадровые, и технологические возможности для оперативного реагирования на требования нового времени. 


К слову, один из таких своевременных откликов – это возобновление подготовки по специальности «медико-профилактическое дело». В новом учебном году ГомГМУ начнёт готовить врачей-гигиенистов и эпидемиологов. Наших молодых врачей эпидемиологов, гигиенистов, валеологов, вирусологов, бактериологов, врачей лаборантов ждут в Витебской, Могилевской, Брестской и Гомельской областях.


Об особенностях подготовки врачей на лечебном и медико-диагностическом факультетах Гомельского медицинского университета рассказали деканы  Наталья Леонидовна Громыко и Ирина Вячеславовна Назаренко. Надо отметить, что за прошедшие годы в университете был создан высокопрофессиональный коллектив педагогов, ученых, клиницистов, способных научить учиться, что немаловажно в подготовке будущих врачей.


Гомельский медицинский университет – один из немногих ВУЗов нашей страны, где студенты проходят специальную военную подготовку, а также изучают медицину катастроф. Начальник военной кафедры, полковник медицинской службы Денис Анатольевич Чернов рассказал о том, как много общего у врача и полководца  в тактическом и стратегическом планировании.

   

Как оказалось, по завершении официальной части встречи и у будущих студентов, и у родителей ещё остались вопросы. А потому разговор продолжился в неформальной обстановке. 


Ребята получили информацию о возможностях обучения, стипендиях, стажировках, студенческой жизни вне учебных аудиторий. Все желающие поучаствовали в экскурсии по кафедрам университета  и лаборатории практического обучения.   


Для тех, кто не был на Дне открытых дверей ГомГМУ, напоминаем, что получить актуальную и оперативную информацию о вступительной кампании-2021 всегда можно на официальном сайте Гомельского государственного медицинского университета в разделе «Абитуриенту». Следите за новостями и обновлениями на gsmu.by.

Приемная кампания-2021

Лечебный факультет

Медико-диагностический факультет

Факультет довузовской подготовки

больше фото





Поделиться