Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Гордость университета

Гордость любого университета – талантливые студенты, а главное его достояние, несомненно, преуспевающие выпускники. За четверть века вуз выпустил более 6000 специалистов.

Новое поколение ученых и педагогов университета, бережно перенявшее у своих мудрых наставников порядочность и профессионализм, ценнейшие знания и богатейший опыт, успешно трудится на благо нашей Родины, приумножая ее интеллектуальный и духовный потенциал.

Успехи выпускников Гомельского государственного медицинского  университета свидетельствуют о высоком качестве подготовки специалистов. Среди тех, кто вышел из его стен –  успешные руководители учреждений здравоохранения, научные работники, доценты, профессора, преподаватели.

Отличительной чертой выпускника Гомельского государственного медицинского университета является высокий профессионализм. Наши лучшие выпускники – гордость университета, области и республики.

Наши кадры...выпускники, которые остались в вузе

Василькова Ольга Николаевна

Василькова Ольга Николаевна

выпускница 2006 года

доцент кафедры внутренних болезней № 2 с курсом эндокринологии, к.м.н.

Курек Мария Федоровна

Курек Мария Федоровна

выпускница 2006 года

доцент кафедры хирургических болезней № 1 с курсом ССХ, к.м.н. 

Редько Дмитрий Дмитриевич

Редько Дмитрий Дмитриевич

выпускник 2003 года

декан лечебного факультета, к.м.н., доцент

Дорошенко Роман Викторович

Дорошенко Роман Викторович

 выпускник 2002 года

доцент кафедры патологической анатомии 

к.м.н., доцент

Трофимова Наталья Викторовна

Трофимова Наталья Викторовна

выпускница 2002

доцент кафедры общей и клинической фармакологии, к.м.н.

Скуратов Александр Геннадьевич

Скуратов Александр Геннадьевич

выпускник 2002 года

доцент кафедры хирургических болезней № 1 с курсом ССХ, к.м.н., доцент 

Лагун Людмила Васильевна

Лагун Людмила Васильевна

выпускница 2002 года

доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии, к.м.н.

Козорез Елена Ивановна

Козорез Елена Ивановна

выпускница 2002 года

доцент кафедры инфекционных болезней

к.м.н.

Будюхина Ольга Анатольевна

Будюхина Ольга Анатольевна

выпускница 2002 года

ассистент кафедры акушерства и гинекологии

к.м.н.  

Лызикова Юлия Анатольевна

Лызикова Юлия Анатольевна

выпускница 2002 года

доцент кафедры акушерства и гинекологии

к.м.н., доцент

Корбут Ирина Александровна

Корбут Ирина Александровна

выпускница 2001 года

доцент кафедры акушерства и гинекологии

к.м.н.

Ядченко Екатерина Сергеевна

Ядченко Екатерина Сергеевна

выпускница 2001 года

ассистент кафедры оториноларингологии с курсом офтальмологии, к.м.н.

Тапальский Дмитрий Викторович

Тапальский Дмитрий Викторович

выпускник 2001 года

заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии

к.м.н., доцент

Усова Наталья Николаевна

Усова Наталья Николаевна

выпускница 2000 года

заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсом медреабилитации 

к.м.н., доцент

Линкевич Елена Евгеньевна

Линкевич Елена Евгеньевна

выпускница 1999 года 

доцент кафедры поликлинической терапии с курсом медреабилитации

к.м.н., доцент    

Призенцов Антон Александрович

Призенцов Антон Александрович

выпускник 1999

доцент кафедры хирургических болезней № 1 с курсом ССХ

к.м.н., доцент 

Галиновская Наталья Викторовна

Галиновская Наталья Викторовна

выпускница 1998 года

декан факультета повышения квалификации и переподготовки

д.м.н., доцент

Мицура Виктор Михайлович

Мицура Виктор Михайлович

выпускник 1998 года

профессор кафедры инфекционных болезней 

д.м.н., доцент

Берещенко Валентин Владимирович

Берещенко Валентин Владимирович

выпускник 1998 года

доцент кафедры хирургических болезней № 3 с курсом урологии 

к.м.н., доцент

Бондаренко Василий Николаевич

Бондаренко Василий Николаевич

выпускник 1998 года

к.м.н., доцент

Мартемьянова Людмила Алексадровна

Мартемьянова Людмила Алексадровна

выпускница 1998 года, заведующий кафедрой патанатомии

к.м.н., доцент

Крот Ирина Федоровна

Крот Ирина Федоровна

выпускница 2000

доцент кафедры акушерства и гинекологии, к.м.н., доцент

Николаева Наталья Владимировна

Николаева Наталья Владимировна

выпускница 1997 года

доцент кафедры внутренних болезней № 2, к.м.н.

Батюк Владимир Иванович

Батюк Владимир Иванович

выпускник 1997 года

доцент кафедры хирургических болезней № 2, к.м.н., доцент

Чернякова Юлия Михайловна

Чернякова Юлия Михайловна

выпускница 1996 года

профессор кафедры травматологии и ортопедии с курсом анестезиологии и реаниматологии, д.м.н., доцент

Малаева Екатерина Геннадьевна

Малаева Екатерина Геннадьевна

выпускница 1996 года

заведующий кафедрой внутренних болезней № 1 с курсом эндокринологии 

к.м.н., доцент

Шут Светлана Александровна

Шут Светлана Александровна

выпускница 1995 года

доцент кафедры внутренних болезней № 2, к.м.н., доцент

Рузанов Дмитрий Юрьевич

Рузанов Дмитрий Юрьевич

выпускник 1993 года

проректор по лечебной работе  

к.м.н., доцент

Дорошкевич Елена Юлиановна

Дорошкевич Елена Юлиановна

выпускница 1992 года

к.м.н., доцент

Зарянкина Алла Ивановна

Зарянкина Алла Ивановна

выпускница 1992 года

заведующий кафедрой педиатрии 

к.м.н., доцент

Главные врачи учреждений здравоохранения, директора научных учреждений, руководители учреждений образования, ведущие специалисты здравоохранения

Морозова Екатерина Викторовна

Морозова Екатерина Викторовна

выпускница 2001 года 

начальник ГУЗ "Гомельское областное клиническое патологоанатомическое бюро"

Полуянова Инна Евгеньевна

Полуянова Инна Евгеньевна

выпускница 2001 года

Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению

Русаленко Мария Григорьевна

Русаленко Мария Григорьевна

выпускница 1999 года

заместитель директора по медицинской части ГУ "Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека", кандидат медицинских наук

Попков Дмитрий Викторович

Попков Дмитрий Викторович

выпускник 1998 года

главный врач Гомельского областного эндокринологического диспансера

Чешик Игорь Анатольевич

Чешик Игорь Анатольевич

выпускник 1997 года

директор ГНУ "Институт радиобиологии НАН Беларуси"

кандидат медицинских наук, доцентда

Шевцов Дмитрий Евгеньевич

Шевцов Дмитрий Евгеньевич

выпускник 1997 года

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Прохоренко Андрей Владимирович

Прохоренко Андрей Владимирович

выпускник 2009 года

главный врач Червенской ЦРБ Минской области

Кропотин Юрий Олегович

Кропотин Юрий Олегович

выпускник 2009 года

главный врач Брагинской ЦРБ Гомельской области



Табаньков Андрей Анатольевич

Табаньков Андрей Анатольевич

выпускник 2006 года

главный врач Чечерской ЦРБ Гомельской области

Гончаров Владимир Николаевич

Гончаров Владимир Николаевич

выпускник 2005 года

главный врач студенческого санатория-профилактория УО "Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина"

Герман Наталья Леонидовна

Герман Наталья Леонидовна

выпускница 2005 года

главный врач Лельчицкой ЦРБ Гомельской области

Карпенко Федор Николаевич

Карпенко Федор Николаевич

выпускник 2004 года 

директор  РНПЦ "Трансфузиологии и медбиотехнологий"

Лось Дмитрий Михайлович

Лось Дмитрий Михайлович

выпускник 2004 года

главный врач  ГУЗ "Гомельская городская больница № 4"

Худяков Иван Александрович

Худяков Иван Александрович

выпускник 2004 года

главный врач ГУЗ "Гомельская городская клиническая больница № 3"

Тишкова Наталья Ивановна

Тишкова Наталья Ивановна

выпускница 2003 года

главный врач Мозырской центральной городской поликлиники

Ширяев Александр Сергеевич

Ширяев Александр Сергеевич

выпускник 1999 года

главный врач Гомельской областной туберкулезной клинической больницы

Лобов Александр Викторович

Лобов Александр Викторович

выпускник 2002 года

главный врач Костюковичской ЦРБ Могилевской области

Старовойт Анатолий Владимирович

Старовойт Анатолий Владимирович

выпускник 1998 года

главный врач Государственного учреждения «Лельчицкий районный центр гигиены и эпидемиологии»

Феденько Олег Иванович

Феденько Олег Иванович

выпускник 1998 года

главный врач Хойникской ЦРБ Гомельской области

Галуза Сергей Степанович

Галуза Сергей Степанович

выпускник 1998 года

главный врач учреждения здравоохранения "Могилевская областная больница"

Карака Сергей Антольевич

Карака Сергей Антольевич

выпускник 1997 года

главный врач Шкловской ЦРБ Могилевской области

Рублевская Екатерина Ивановна

Рублевская Екатерина Ивановна

выпускница 1997 года

директор УО "Мозырьский государственный медицинский колледж"

кандидат медицинских наук

Цитко Александр Леонидович

Цитко Александр Леонидович

выпускник 1997 года

главный врач Гомельской областной клинической психиатрической больницы

Топчий Евгений Николаевич

Топчий Евгений Николаевич

выпускник 1996 года

главный врач Наровлянской ЦРБ Гомельской области

Евтухова Жанна Владимировна

Евтухова Жанна Владимировна

выпускница 1996 года 

главный врач Буда-Кошелевской ЦРБ Гомельской области

Криволапов Олег Всеволодович

Криволапов Олег Всеволодович

выпускник 1992 года,

главный врач Учреждения «Гомельский областной диагностический медико-генетический центр с консультацией «Брак и семья»

Заведующие отделением, врачи-специалисты

Запольский Дмитрий Владимирович

Запольский Дмитрий Владимирович

выпускник 2005 года

заведующий токсикологическим отделением Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи

Добродеревец Наталья Ивановна

Добродеревец Наталья Ивановна

выпускница 2004 года

Начальник медицинской части  исправительного учреждения «ИК-17» УДИН МВД (Могилев)

Асмоловский Денис Олегович

Асмоловский Денис Олегович

выпускник 2004 года

врач-кардиохирург рентгенооперационной Гомельского областного кардиологического центра

Ярец Юлия Игоревна

Ярец Юлия Игоревна

выпускница 2001 года

заведующий  лабораторией РНПЦ РМиЭЧ

к.м.н., доцент

Седляров Илья Алексеевич

Седляров Илья Алексеевич

выпускник 2001 года

г. Сидней (Австралия)

Бонцевич Дмитрий Николаевич

Бонцевич Дмитрий Николаевич

выпускник 2000 года

заведующий отделением сосудистой хирургии прединсультных состояний и неотложной нейрохирургической помощи "УГОКГ ИОВ" 

к.м.н., доцент 

Шестюк Андрей Михайлович

Шестюк Андрей Михайлович

выпускник 1999 года 

заведующий отделением трансплантации Брестской областной больницы к.м.н.

Ткаченко Олег Викторович

Ткаченко Олег Викторович

выпускник 1998 года

заведующий реанимационным отделением ГГКБ № 2 г. Гомеля

Мистюкевич Андрей Петрович

Мистюкевич Андрей Петрович

выпускник 1997 года

заведующий кардиологическим отделением Гомельской городской клинической больницы № 3, "Врач года Республики Беларусь" 2008 г.

Майоров Вадим Михайлович

Майоров Вадим Михайлович

заведующий гепатологическим отделением ГОСКБ, к.м.н., доцент
Коротаев Алексей Валерьевич

Коротаев Алексей Валерьевич

выпускник 1997 года

заведующий терапевтическим отделением РНПЦ РМиЭЧ, кандидат медицинских наук

Величко Александр Владимирович

Величко Александр Владимирович

выпускник 1997 года

заведующий отделением трансплантологии РНПЦ РМиЭЧ

кандидат медицинских наук, доцент

Слизько Сергей Ильич

Слизько Сергей Ильич

выпускник 1992 года

врач-хирург отделения малоинвазивной и реконструктивной хирургии ГГКБ № 3

Медико-диагностический факультет

Римашевский Виталий Брониславович

Римашевский Виталий Брониславович

выпускник 2009 года

заведующий кабинетом рентгеновской компьютерной диагностики УЗ "Минская областная клиническая больница", к.м.н.

Злотникова Мария Владимировна

Злотникова Мария Владимировна

выпускница 2007 года

врач лабораторной диагностики ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий». Врач первой квалификационной категории, к.м.н.

Кудря Алексей Анатольевич

Кудря Алексей Анатольевич

выпускник 2004 года

заведующий клинико-диагностической лабораторией учреждения «Гомельская областная клиническая больница». Главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Управления здравоохранения Гомельского облисполкома

Гомоляко Андрей Викторович

Гомоляко Андрей Викторович

выпускник 2003 года

кандидат медицинских наук

Медико-профилактический факультет

Ващенко Александра Владимировна

Ващенко Александра Владимировна

выпускница 2011 года 

главный врач ГУ "Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии", главный государственный санитарный врач Лоевского района

Баранова Анастасия Ивановна

Баранова Анастасия Ивановна

выпускница 2010 года 

главный врач УЗ "Славгородский районный центр гигиены и эпидемиологии", главный государственный санитарный врач Славгородского района

Дегтярев Виталий Анатольевич

Дегтярев Виталий Анатольевич

выпускник 2010 года 

главный врач ГУ "Лунинецкий районный центр гигиены и эпидемиологии", главный государственный санитарный врач Лунинецкого района

Кебиков Денис Александрович

Кебиков Денис Александрович

выпускник 2009 года 

главный врач ГУ "Брагинский районный центр гигиены и эпидемиологии", главный государственный санитарный врач Брагинского района

Ганькин Александр Николаевич

Ганькин Александр Николаевич

выпускник 2009 года 

научный сотрудник РУП "Научно-практический центр гигиены", к.м.н.

Чайковская Марина Анатольевна

Чайковская Марина Анатольевна

выпускница 2009 года

старший преподаватель кафедры общей гигиены, экологии и радиационной медицины УО "Гомельский государственный медицинский университет"

Семенов Константин Викторович

Семенов Константин Викторович

выпускник 2007 года 

главный государственный санитарный врач г. Могилёва и Могилёвского района