Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества
Премия Правительства в области качества

За безопасность вместе

В рамках акции «За безопасность вместе» в общежитии № 2 прошла встреча студентов с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Натальей Васильевной Полищук. Главной целью мероприятия стало повышение уровня культуры безопасности среди молодёжи и предупреждение чрезвычайных ситуаций в быту.

В ходе встречи инспектор рассказала студентам об основных причинах возникновения пожаров, напомнила правила пользования электроприборами и алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.











Важной частью мероприятия стал совместный просмотр и обсуждение обучающего фильма «Безопасность на кухне». На примере наглядных ситуаций студенты разобрали, как правильно тушить загоревшееся на сковороде масло, почему нельзя оставлять готовящуюся еду без присмотра и к каким последствиям приводит беспечность при использовании кухонной техники.


В завершение встречи студенты получили информационные памятки от МЧС и смогли задать интересующие вопросы.

 

 

 

Воспитатели С.О.Скарина, Н.В.Здор

Фото предоставлены общежитием






Поделиться
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить