8 сентября в Смоленске прошла X Юбилейная научно-практическая конференция с международным участием «Лучевая диагностика – 2026. Конкурс молодых учёных», посвящённая памяти З.А.Лемешко.

Врач-интерн по специальности инструментальная диагностика (функциональная) Богомья Кирилл Маратович принял активное участие в данном мероприятии и поделился своими впечатлениями:
— Мне посчастливилось выступить с докладом «Эхокардиографическая оценка лёгочной гипертензии и ремоделирования камер сердца при фибрилляции предсердий. Конкурс собрал участников из разных городов России и Беларуси. Было интересно представить свою работу и познакомиться с исследованиями коллег. Особенно ценно, что российские коллеги высоко оценили выступление и отметили практическую значимость работы.
Сейчас я прохожу интернатуру на базе УЗ «Могилевская областная клиническая больница» в отделении функциональной диагностики: клинический опыт помогает по-новому смотреть на научные задачи.
Благодарю моих наставников: Н.Б.Кривелевич, заведующего кафедрой лучевой диагностики с курсом ФПКиП ГомГМУ, к.м.н., доцента, — за поддержку и советы, и Е.П.Заенчковскую, заведующего отделением функциональной диагностики УЗ «Могилевская ОКБ», — за предоставленный клинический материал.
Спасибо организаторам конференции и родному Гомельскому государственный медицинский университету и медико-диагностическому факультету за знания и поддержку. Впереди — новые исследования и цели!.



От всей души поздравляем Кирилла с полученной наградой! Это признание Вашего таланта и титанического труда. Пусть научная любознательность никогда Вас не покидает, а идеи бьют ключом. Желаем Вам скорейшего перехода в ряды кандидатов наук и новых громких побед!

