Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества
Премия Правительства в области качества

Главный выпускной страны!

27 июня 2026 года в Футбольном манеже Минска собрались вчерашние студенты из всех регионов страны. В субботу здесь прошел главный выпускной Беларуси – Республиканский бал выпускников, которые добились выдающихся результатов в учёбе, науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. Каждый из них прошел серьёзный отбор в своем вузе и получил приглашение на главный выпускной.


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил выпускников учреждений высшего образования с успешным окончанием учёбы и началом очередной главы истории, которую они пишут сами.


В Минск приехала команда из 40 выпускников ГомГМУ 2026 года. А накануне с некоторыми из них встретилась съёмочная группа телеканала ОНТ.













Маргарита Евко, выпускница Гомельского государственного медицинского университета:

— Образ у меня достаточно простой, я считаю, что в простоте есть что-то такое особенное: у меня будет простое белое платье, чёрные босоножки, которые достаточно красиво сочетаются между собой, ну, к образу я подошла основательно. В первую очередь, я просто хочу насладиться вечером как завершающим этапом за 5 лет моего обучения, получить какие-то новые впечатления, эмоции и запомнить этот день на долгое время – чтобы он остался в памяти, и я вспоминала о нем только хорошее.



Иван Курляндчик, выпускник Гомельского государственного медицинского университета:

— В целом я, конечно, предполагал, что меня пригласят на данное событие, так как я отлично учусь и получил красный диплом, поэтому для меня этот бал стал завершением этапа.



А впечатлениями от бала поделился ещё один выпускник ГомГМУ Александр Воробей:

— Вечер очень понравился, особенно впечатлил хедлайнер о пути в профессию MIA BOYKA. Было много зажигательных номеров, во время которых мы смогли от души потанцевать. Впечатлила и концепция выпускного ‒ кинолента: она позволила окунуться в прошлое и вспомнить каждый год нашего обучения. С одной стороны, покидать родной вуз грустно, но с другой ‒ уже не терпится познакомиться с местом распределения и приступить к работе. После интернатуры, которая пройдет в БСМП, буду трудиться в Гомельской городской клинической больнице № 2.


С погодой в этом году выпускникам повезло. Настроение было однозначно праздничное. А праздник вместе с выпускниками разделили ректор ГомГМУ Ирина Вячеславовна Назаренко и проректор по воспитательной и идеологической работе Людмила Григорьевна Соболева.





Атмосферу, сложившуюся на балу, наша выпускница назвала вдохновляющей. А вот фото на память с министром ‒ как предзнаменование успешного профессионального пути.








Будьте счастливы и успешны наши замечательные выпускники!




         



Поделиться
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить