Нагрудный Знак «За заслугі» ректор Ирина Вячеславовна Назаренко вручила заведующему кафедрой медицинской и биологической физики Борису Куприяновичу Кузнецову.


Тридцать два года профессионального пути Бориса Куприяновича неразрывно связаны с Гомельским государственным медицинским университетом. В начале 1990-х годов он вместе с первым ректором Юрием Ивановичем Бандажевским приехал в Гомель для организации здесь медицинского института.
Было невероятно сложно, но всё получилось у небольшой команды первопроходцев-энтузиастов.
Спасибо, Борис Куприянович, за Вашу преданность университету, за Ваше многолетнее служение на благо ГомГМУ!

