22 июня в Беларуси отмечают День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Это день памяти, который объединяет поколения. День, когда важно не только вспомнить об этом страшном времени, но и передать правду о войне, чтобы трагедия никогда не повторялась.
Гомельский государственный медицинский университет во главе с ректором Ириной Вячеславовной Назаренко присоединился к общенациональной минуте молчания. Вспомнили тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите нашей Родины, а также почтили память миллионов жертв геноцида белорусского народа.



