В городе Минске, который в 2026 году принял статус молодёжной столицы, 22 мая состоялся грандиозный финал Республиканского смотра-конкурса «АРТ-вакацыі – 2026». На протяжении нескольких месяцев, с февраля по апрель, лучшие студенческие коллективы страны демонстрировали свой талант, проходя через строгий отбор областных и республиканских жюри.
Для четырёх творческих коллективов студенческого клуба Гомельского государственного медицинского университета это стало настоящим триумфом! Все номера, представленные нашими студентами, были удостоены Дипломов, а 14 из них получили высокое звание Лауреатов I, II и III степени!



Более того, три ярких выступления коллективов ГомГМУ были выбраны для участия в полуторачасовом Гала-концерте, который продемонстрировал 30 лучших студенческих номеров со всей Беларуси.


Поздравляем наших талантливых студентов и руководителей творческих коллективов с этим выдающимся достижением!
