— Мне всегда хотелось помогать людям, но ещё в школе не видела себя хирургом или врачом терапевтического профиля. Родители предложили поступить на МДФ, потому что диагностика ‒ это очень перспективное интересное направление. Так оно и оказалось, ведь диагносты реально видят людей насквозь. Я ни разу не пожалела о выборе специальности.
Значимые и любимые педагоги ‒ Назаренко Ирина Вячеславовна и Письменникова Евгения Игоревна ‒ заложили прочный фундамент моих знаний по медицинской визуализации. Сукач Елена Сергеевна ‒ первый научный руководитель, вместе мы завоевали первое место в секции «Нормальная физиология» на нашей майской университетской конференции.
Кем я только не хотела стать: от судебного цитолога до врача лучевой диагностики. Распределили меня врачом-рентгенологом в Рогачёвскую ЦРБ.
Считаю, что всё в жизни не случайно: после аварии на Чернобыльской АЭС деревню моей бабушки переселили из Брагинского района в Рогачёвский, а моё распределение ‒ возможность отблагодарить Рогачёвщину, что когда-то приняла моих родственников.

