Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Выбирая будущее: профориентационной урок

28 апреля в рамках плана профориентационной деятельности Гомельского государственного медицинского университета состоялась встреча с учащимися выпускных классов ГУО «Средняя школа №65 г. Гомеля». Лектором выступил старший преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП Дмитрий Владимирович Ковалевский.









В ходе мероприятия Дмитрий Владимирович подробно осветил ключевые аспекты поступления и обучения в одном из ведущих медицинских вузов региона. Школьники получили исчерпывающую информацию о структуре университета, его факультетах и спектре специальностей, по которым ведётся подготовка будущих медицинских работников.






Особый акцент в выступлении был сделан на актуальных нововведениях в правилах приема абитуриентов, которые вступят в силу в 2026 году. Старший преподаватель разъяснил будущим абитуриентам нюансы вступительной кампании, что позволит им заранее сориентироваться в требованиях и целенаправленно готовиться к поступлению. Встреча прошла в формате открытого диалога: учащиеся активно интересовались условиями обучения и перспективами трудоустройства после окончания университета.



Поделиться
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить