В рамках профориентационного проекта «Студент ГомГМУ на неделю» 24 марта учащиеся Гомельского областного лицея и Речицкой районной гимназии имени В.Ф.Маргелова посетили Гомельский областной клинический родильный дом.
Кафедра акушерства и гинекологии с курсом ФПКиП совместно со студентами профиля субординатуры «Акушерство и гинекология» (Л-635) провели экскурсию по отделениям роддома.
В отделении патологии беременности ребята увидели как проходит утренний врачебный обход, смогли поучаствовать в аускультации плода и открыли для себя такой метод визуализации, как метод диагностики состояния плода кардиотокография. В родовом отделении удалось увидеть женщин в первом периоде родов и поучаствовать вместе с врачом-неонатологом в первичном осмотре и туалете новорожденного.





Также увидели УЗИ беременных женщин, более подробно рассмотреть плода и провести фетометрию.

Была возможность задать вопросы субординаторам–акушерам-гинекологам и практикующим врачам по поводу особенностей специальности и в целом о процессе обучения в медицинском университете.
