Подписан Договор о приобретении доступа к «Информационно-аналитической системе SCIENCE INDEX».
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Подписан Договор о приобретении доступа к «Информационно-аналитической системе SCIENCE INDEX».

6 ноября 2014 года УО «Гомельский государственный медицинский университет» в рамках договора с ЧТПУП«Трэгросс-Инфо»получил доступ к «Информационно-аналитической системе SCIENCEINDEX», которая построена на основе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и предлагающая целый ряд дополнительных сервисов для авторов научных публикаций, научных организаций и издательств.

SCIENCE INDEX позволяет проводить комплексные аналитические и статистические исследования публикационной активности ученых и научных организаций и получать в результате более точную и объективную оценку результатов научной деятельности отдельных ученых, научных групп, организаций и их подразделений. Размещение информации в SCIENCE INDEX позволит повысить как рейтинг самого вуза, так и личный рейтинг каждого учёного.

Функции координационного центра по работе с этой системой были возложены на Региональную научно-медицинскую библиотеку нашего университета.

В рамках данного проекта, 14 ноября 2014 года, в библиотеке университета состоялся мастер-класс с заведующим лабораторией НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, к.м.н., доцентом Полесским В.А. В ходе данного мероприятия было рассмотрено ряд практических вопросов по работе с «Информационно-аналитической системой SCIENCE INDEX», намечены пути дальнейшего сотрудничества.



Поделиться