Единый день информирования. Здоровая нация как основа развития Беларуси
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Единый день информирования. Здоровая нация как основа развития Беларуси

15 мая 2025 года в университете состоялся Единый день информирования на тему «Здоровая нация как основа развития Беларуси». Перед работниками университета выступил заместитель начальника Гомельской таможни Олег Анатольевич Паращенко. Олег Анатольевич акцентировал внимание собравшихся на том, что забота о здоровье граждан всегда была одним из основных приоритетов для государства, и поэтому важнейшим достижением нашей страны является доступная и эффективная система здравоохранения.






Белорусское государство гарантирует, что каждый гражданин независимо от уровня благосостояния, социального положения имеет возможность бесплатно получить любой вид медицинской помощи, в том числе самой высокотехнологичной. Выступающий акцентировал внимание присутствующих на том, что в Республике Беларусь имеется разветвленная сеть учреждений здравоохранения, медицинскую помощь в которых оказывают высококвалифицированные кадры, успешно проводятся сложнейшие операции, доступные любому гражданину, медицинская инфраструктура постоянно модернизируется, развивается отечественная фармацевтика.


Олег Анатольевич отметил, что Беларусь становится популярным направлением медицинского туризма. Белорусская медицина уже давно стала мировым брендом, а отдых в белорусских здравницах пользуется спросом не только у наших граждан.






Здоровым становится быть модно, все больше белорусов вовлекается в движение за здоровый образ жизни. Увеличивается количество населенных пунктов Беларуси, участвующих в государственном профилактическом проекте «Здоровые города и поселки». Уже стали традицией такие профилактические проекты и акции, как «Сильные духом!», «Забота», «Будущее с нами!», «Спорт для настоящих мужчин», «Здоровая семья – здоровая нация».





В завершение выступающий призвал присутствующих ответственно относиться к своему здоровью, заниматься физической культурой и активными видами отдыха.


Проректор по идеологической и воспитательной работе Людмила Григорьевна Соболева познакомила присутствующих с содержанием Директивы президента Республики Беларусь № 11 от 02.04.2025 и Директивы Президента Республики Беларусь № 12 от 09.04.2025, а проректор по безопасности, режиму и кадрам Светлана Владимировна Крицына еще раз напомнила сотрудникам правила цифровой гигиены и предостерегла от необдуманных действий в сети Интернет.

 




Отдел по идеологической и воспитательной работе

Фото Е.Дудорга




 



Поделиться