В соответствии с планом работы школы врача-интерна по специальности «Общая врачебная практика» 25 апреля состоялся выезд методического руководителя интернатуры, старшего преподавателя кафедры поликлинической терапии и ОВП Анны Васильевны Проневич на базу интернатуры в Брестской центральной поликлинике.
Руководством базы интернатуры организована встреча методического руководителя с врачами-интернами по ОВП непосредственно на их рабочем месте. А.В.Проневич ознакомилась с условиями и режимом их работы, а также пообщалась с начальником отдела кадров и руководителем врачей-интернов от базы, который отметил достойную теоретическую подготовку выпускников нашего университета, их активность при проведении консилиумов, участии в еженедельных конференциях, осуществлении пропаганды здорового образа жизни.
Отдельно руководителем была отмечена качественная работа врачей-интернов Якубович В.Ю., Якимук Ю.С. и Бурштын Ю.И.
Анна Васильевна Проневич представила для врачей-интернов две лекции на темы: «О порядке медицинского наблюдения в амбулаторных условиях» и «Перикардиты, особенности течения».
В целом, руководством Брестской ЦП была отмечена хорошая работа врачей-интернов, выпускников ГомГМУ.
Интернатура и клиническая ординатура