Концерт-реквием «Каждый третий» во Дворце Республики увидели жители Гомельской области. В столице побывала делегация юго-восточного региона, в состав которой вошли более двух тысяч человек, сообщает газета «Гомельская правда».
«Каждый третий» – это современный и правдивый разговор со зрителем о трагических страницах истории Беларуси. Артисты в своих постановках рассказывают страшную, порой даже жуткую правду о Великой Отечественной войне, показывают историю такой, какой она была на самом деле.
Концерт-реквием «Каждый третий» был создан в прошлом году к 80-летию освобождения Беларуси, первый раз его показали на Поклонной горе в Москве. Второй раз – 22 июня во Дворце Республики в Минске. Теперь зрителями стали все жители страны: по очереди постановку увидят все регионы Беларуси.
Зрителями концерта-реквиема, посвященного памяти жертв и героев Великой Отечественной войны, увидели и представители Гомельского государственного медицинского университета. Делегация ГомГМУ во главе с проректором по идеологической и воспитательной работе Людмилой Григорьевной Соболевой побывала во Дворце Республики.