— Спасибо ГомГМУ за такие крутые соревнования, – читаем отзывы участников после того, как отшумел и стал историей четвертый турнир по плаванию на Кубок ректора ГомГМУ среди студентов медицинских университетов Беларуси и России.
— Ставшее традиционным спортивное состязание по-особому подчеркивает уровень белорусско-российского партнерства в области студенческого физкультурно-оздоровительного движения, – отметила в своем приветственном письме заместитель Государственного секретаря, член Постоянного Комитета Союзного государства Елена Леонидовна Богдан.
— Казанский государственный медицинский университет высоко ценит профессионализм Гомельского государственного медицинского университета и очень дорожит сложившейся между нашими учреждениями многолетней дружбой и взаимовыгодным сотрудничеством, – подчеркнул в своём приветствии участников турнира и.о. ректора Казанского государственного медицинского университета Алексей Станиславович Созинов.
Нам приятно, что из года в год наш праздник студенческого спорта поддерживают почетные гости соревнований. На открытии спортсменов напутствовал председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по здравоохранению Валерий Анатольевич Малашко. Награды на закрытии турнира вручала председатель областной организации БПРЗ Надежда Александровна Зимина. Гостями торжественных церемоний стали именитые белорусские спортсмены – олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров и параолимпийский чемпион по плаванию Владимир Изотов.
Соревнования белорусских и российских студентов поддержал Русский дом в Гомеле под руководством Александра Валерьевича Моржухина.
Главный приз второй год подряд взяла команда Рязанского государственного медицинского университета.
Итоговый протокол четвертого турнира по плаванию на Кубок ректора ГомГМУ среди студентов медицинских университетов Беларуси и России.
В общем зачете команда ГомГМУ заняла VI место.
Поздравляем нашу команду и ее тренера Олега Тадеушевича Раловца с достойными результатами!
Огромную благодарность адресуем и команде ГомГМУ за слаженную и ответственную работу по организации и проведению турнира. Спасибо за сплоченность и плодотворную работу оргкомитету турнира, кафедре физического воспитания и спорта, спортивному клубу, судейской бригаде, деканатам университета и волонтерам студесовету и студенческому медиацентру.
— Очень здорово было окунуться в атмосферу турнира. В прошлом году я была как зритель, а в этом в качества студента-волонтёра. Яркие эмоции, захватывающие дух заплывы и атмосфера не столько соревнований, сколько сплочённости среди команд. Воистину, каждая команда — это свой маленький мир, и за два с половиной дня совершенно посторонние ребята стали близким и знакомыми, которых мы с радостью встретим в следующем году ещё раз.
Спасибо большое Игорю Олеговичу и руководству университета за организацию данного события, студенческому совету за возможность поучаствовать, медиацентру ГомГМУ за освещение всех событий практически в прямом эфире, а также замечательной команде ВГМУ им. Н.Н.Бурденко за то, что они приняли участие в наших соревнованиях и нисколько не пожалели.
Четвертый год подряд Гомельский государственный медицинский университет благодарит за плодотворное сотрудничество в организации турнира Белорусский профсоюз работников здравоохранения и Гомельскую областную организацию БПРЗ, руководство Гомельского дворца водных видов спорта.
— Всем участникам и организаторам турнира привет.
Спасибо за теплый прием, ГомГМУ! Самые красочные и запоминающиеся соревнования. СГМУ благодарит за мощную организацию и помощь в обустройстве.
Мы не прощаемся, а говорим «до свидания».
Фотоальбом Г.Ласаева https://67718bc0c92dc3-54815349.gallery.photo/gallery/4-turnir-po-plavaniu-na-kubok-rektora-gomgmu/
Плавание в объективе от студенческого медиацентра ГомГМУ https://t.me/+HbF0a-drJGcyNTEy https://t.me/+_t92jCHycJ05ZmQ6
В Гомеле стартовал IV Международный турнир по плаванию
В Гомеле проходит турнир по плаванию между студентами медицинских вузов России и Беларуси
В Гомеле состоялось торжественное закрытие IV Международного турнира по плаванию
Аллею дружбы заложили в Гомеле представители белорусских и российских медвузов
Кубок ректора Гомельского медуниверситета по плаванию уехал в Рязань
IV Международный турнир по плаванию на Кубок ректора Гомельского медуниверситета прошёл в Гомеле