27 февраля на базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации состоялась товарищеская встреча молодежных сборных команд по мини-футболу «Слава Победе». Мероприятие, собравшее иностранных и белорусских студентов Гомельского государственного медицинского университета и Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами встречи выступили общежитие № 5 и первичная организация БРСМ ГомГМУ, отдел по идеологической и воспитательной работе и профком БТЭУ ПК, а также Советская районная организация Белорусского Красного Креста города Гомеля.
Игра выдалась напряженной и увлекательной. Команды продемонстрировали отличную технику и слаженную работу. Противостояние на поле было захватывающим. В итоге, обыграв команду ГомГМУ со счетом 6:5, победу в игре завоевала команда БТЭУ ПК. Она и была награждена переходящим кубком ГомГМУ.
Лучшим игроком встречи стал студент лечебного факультета ГомГМУ Ярослав Зезюлин (группа Л-130). За свою выдающуюся игру он был награжден дипломом и специальным призом от БРСМ ГомГМУ.
Мероприятие прошло в атмосфере дружбы, спортивного азарта, и это сделало его особенно запоминающимся. Кроме дипломов команды получили сладкие призы, что несомненно добавило всем праздничного настроения.
Товарищеская встреча «Слава Победе» не только укрепила спортивные связи между университетами, но и напомнила всем о важности единства и дружбы, особенно в такие значимые для нашей страны дни.
И.В.Чернявская, воспитатель общежития № 5, фото предоставлены общежитием № 5