ГомГМУ на международной специализированной выставке «Образование и карьера»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

ГомГМУ на международной специализированной выставке «Образование и карьера»

На 22-й международной специализированной выставке «Образование и карьера», которая объединила различные учреждения образования, предприятия не только Республики Беларусь, но и соседних стран, Гомельский государственный медицинский университет представил свою экспозицию, где любой желающий мог познакомиться с научными и академическими достижениями наших сотрудников и студентов, структурой ГомГМУ, специальностями, которыми можно овладеть в нашем вузе, особенностями поступления, в том числе на условиях целевой подготовки. Большое количество посетителей выставки целенаправленно подходили к стенду ГомГМУ, что говорит о высокой популярности нашего университета среди абитуриентов.





Вместе с командой нашего университета участие в работе выставки принял ректор ГомГМУ профессор Игорь Олегович Стома.




В конференц-зале выставочного комплекса представители ГомГМУ познакомили всех желающих с одной из самых благородных и необходимых профессий, направленных на сохранение жизни человека.







Декан факультета довузовской подготовки Н.П.Тимошенко подробно рассказала o специальностях Гомельского государственного медицинского университета, организации учебного процесса и внеучебной деятельности студентов-медиков, об особенностях вступительной кампании, о работе симуляционно-аттестационного центра и профессорского консультативного центра, о перспективах, которые ждут наших выпускников.






С образом медицинского работника присутствующих познакомила заместитель декана по идеологической и воспитательной работе лечебного факультета Е.Н.Щербакова. Екатерина Николаевна рассказала, какими качествами должен обладать настоящий врач.







Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе медико-профилактического факультета М.А.Чайковская поделилась своим опытом, проведя диалог на тему «Путь к мастерству: шаги в медицину». Школьники узнали, что медицина — это не просто работа, а призвание, требующее самоотдачи и эмпатии.








Старший преподаватель кафедры педиатрии с курсом ФПКиП Л.С.Сергейчик провела мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации новорождённых, демонстрируя весь путь по спасению жизни маленьких пациентов. Данное мероприятие особенно привлекло внимание будущих абитуриентов, многие из которых лично поучаствовали в мастер-классе.



                



Участие в подобного рода выставках способствует популяризации нашего университета и привлечению внимания молодых людей, которым предстоит сделать свой профессиональный выбор.






Поделиться