Беларусь интеллектуальная. ФИНАЛ
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Беларусь интеллектуальная. ФИНАЛ

С 16 февраля на четыре дня Гомель стал центром встречи всех заинтересованных в развитии белорусской науки.




В областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике работала выставка «Беларусь интеллектуальная», где свои экспонаты представили Национальная академия наук, министерства образования и здравоохранения, промышленности, Государственный комитет по науке и технологиям, а также организации Гомельщины.


17 февраля в Гомельском городском центре инклюзивной культуры по инициативе Гомельского областного комитета БРСМ собрались молодые ученые, участники конкурса "100 идей для Беларуси"

ГомГМУ представляли руководитель Совета молодых ученых В.В.Похожай, научный руководитель Студенческого научного общества М.А.Чайковская, ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП Е.Н.Щербакова, ассистент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации, психиатрии и ФПКиП А.П.Савостин, аспирант кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП В.С.Волчек.







19 февраля состоялась торжественная церемония закрытия выставки «Беларусь интеллектуальная», на которой 28 организаций Гомельской области, участники экспозиции "Беларусь интеллектуальная", были удостоены памятными дипломами. Среди них – команда Гомельского государственного медицинского университета.

 







За время работы экспозиции «Беларусь интеллектуальная» в Гомеле её посетили около 50 тысяч человек.

 








В субботу здесь тоже побывали студенты университета под руководством воспитателей и педагогов-организаторов общежитий. Значительный интерес у ребят вызвали разработки в области медицины, IT-технологии, робототехники, электротранспорт и другое. Было интересно, познавательно, а самое главное студенты смогли сделать фотографии.






Студенты групп Л-325, Л-332, Л-132, Л-226 с кураторами тоже посетили выставку «Беларусь интеллектуальная». Можно было увидеть все, начиная от спутника, беспилотников, дронов, сельскохозяйственных машин до системы электроосвещения от института генетики и цитологии НАН Беларуси. 











Как рассказали кураторы кафедры иностранных языков, студентов заинтересовала информация о стволовых клетках и банке с пуповиной крови. Студенты прослушали мини-лекцию со специалистом. Чтобы осмотреть все и тщательно ознакомиться - не хватило и дня!












Поделиться