Школа акушера-гинеколога. День второй: Жизнь под высоким давлением
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Школа акушера-гинеколога. День второй: Жизнь под высоким давлением

Второй день образовательного семинара "Школа акушера-гинеколога. Неотложные состояния в акушерстве и гинекологии, или почему акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог всегда в паре" встретил участников маленьким мозговым штурмом – им предстояло решить небольшие клинические задачи, все ребята справились на "отлично". 


В зале Совета состоялось историческое событие – лекция о клинике и диагностике преэклампсии, возможностях ранней диагностической профилактики и анестезиолого-реанимационных аспектах лечения тяжелых форм гипертензивных расстройств у беременных.





Прочитал лекцию студентам и сотрудникам Гомельского государственного медицинского университета профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, д.м.н., профессор, президент Ассоциации ААР Ефим Муневич Шифман 









Лекция прошла в презентационно-диалоговом формате – это был ценнейший опыт. Благодарим за полученные знания.



 

Уважаемому Ефиму Муневичу была вручена Благодарность Гомельского государственного медицинского университета как знак уважения за особый вклад в обучение студентов и врачей.

Ждём Вас в гости вновь!

 

После обеда заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом ФПКиП, к.м.н, доцент Татьяна Николаевна Захаренкова представила лекцию об одном из острейших состояний беременной женщины – HELLP-синдроме и акушерской тактике при данном критическом состоянии. 


Далее группы участников переместились в учебный центр практической подготовки и симуляционного обучения, где прозвучала лекция доцента кафедры акушерства и гинекологии с курсом ФПКиП, к.м.н.  Светланы Сергеевны Кравченко о послеродовой реабилитации – о значимости данного этапа и современных методиках его проведения. 







И в завершение насыщенного дня студентам и ординаторам было предложено сдать аналог ОСКЭ и оказать помощь женщине в шоковом состоянии. 








Участники получили незабываемые впечатления и возможность испытать свои силы в оказании неотложной помощи! Вы большие молодцы, достойно прошли это испытание.


Вот так прошел второй день проекта! Оставайтесь с нами, впереди много интересного.



Оргкомитет Школы акушера-гинеколога, фото Е.Дудорга



Поделиться