МДФ: теория на практике. Дифзачёт сдан!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

МДФ: теория на практике. Дифзачёт сдан!

23 июля студенты третьего и четвёртого курсов медико-диагностического факультета, проходившие практику в городе Гомеле, успешно сдали дифференцированный зачёт по медсестринско-лаборантской и врачебно-диагностической практике. Этим летом для прохождения практики в Гомеле были доступны три клинических базы: Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека, областная клиническая больница и Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны.


Студенты третьего курса овладели основами практического выполнения медсестринских манипуляций по уходу за пациентами терапевтического и хирургического профиля, выполняли обязанности среднего медицинского персонала в клинико-диагностической лаборатории, отделениях и кабинетах лучевой и функциональной диагностики.


Студенты четвёртого курса приобрели и закрепили практические навыки, необходимые для выполнения лабораторных и лучевых диагностических исследований, врачебных терапевтических манипуляций, ознакомились с вопросами экспертизы нетрудоспособности, реабилитации и диспансеризации пациентов.


Оба курса во время прохождения практики занимались выполнением санитарно-просветительской работы и заполнением отчетной документации. Студенты соблюдали принципы медицинской этики и деонтологии, тренировали навыки продуктивной коммуникации и оттачивали умение работать в команде.


Юноши и девушки, проходившие летнюю практику в других городах Беларуси, будут сдавать дифференцированный зачёт в сентябре, по возвращении в Гомель.

Медико-диагностический факультет ГомГМУ



Поделиться