Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний у детей: Республиканская конференция с международным участием по педиатрии
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний у детей: Республиканская конференция с международным участием по педиатрии


24 сентября 2021 года в Гомельском государственном медицинском университете состоялась Республиканская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 30-летию кафедры педиатрии. В торжественном открытии мероприятия приняли участие ректор учреждения И.О.Стома и проректор по учебной работе С.А.Анашкина.

 


На конференции было представлено 24 научных доклада по актуальным темам, касающихся диагностики и лечения заболеваний у детей. Свои выступления представили ведущие учёные из Беларуси и зарубежных стран. Среди них первый заведующий кафедрой педиатрии, д.м.н. Элеонора Кузьминична Капитонова. 

  

 

Заслушаны доклады учёных и специалистов из Гомеля, Минска, Витебска, Ташкента: А.С. Почкайло, Л.Н.Журавлёвой, Н.С.Парамоновой, Б.Т.Халматовой, Л.П. Мамчиц ,О.А. Зимелихина, а также сотрудников кафедры (заведующей А.И.Зарянкиной, А.А. Козловского, Н.А.Скуратовой, др.

  

За добросовестный труд значительные достижения в развитии педиатрии сотрудники кафедры были награждены почётными грамотами и благодарностями.

А.И.Зарянкина, заведующий кафедрой педиатрии; Н.А.Скуратова, доцент кафедры педиатрии,

 фото Н.Скуратовой и Е.Дудорга



Поделиться