Азбука оптимизма: Лето, ах, лето…
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Азбука оптимизма: Лето, ах, лето…


Поздравляю уважаемых коллег с Днем медицинского работника! Я не опоздал, потому что третье воскресенье июня – памятный день для прогрессивного человечества, а для занимающихся этим профессионально – это каждый Божий день!

Еще поздравляю всех, что мы живы! Ведь те две клетки, после встречи которых зачинается жизнь, в подавляющем большинстве пропадают в одиночестве. Мы – избранные, нам дарована жизнь, выпал счастливый лотерейный билет, дан шанс!


Скоро отпуск. И это радость! Мы славно поработали и славно отдохнем. Лето – не только зной, комары, да мухи, как писал Александр Сергеевич. Оно наполнит нас своей теплой энергией, светом, ясностью, расцветом природы, плодами. Надо запастись этими дарами, энергией впрок, чтобы хватило до следующего. 


А ведь еще можно: прочитать новый роман гениального Д.Л.Быкова «Истребитель» и книги великолепного А.В.Курпатова; посетить вечер, посвященный 100-летию замечательного композитора А.А.Бабаджаняна и заключительный концерт сезона городского симфонического оркестра; подготовить несколько статей для объявленных научно-практических конференций и СМИ; освежить учебные материалы, обсудить вопросы сотрудничества с соавтором; встретиться с друзьями, отметить дни рождения дочери и жены, пообщаться с внуком-девятиклассником; написать письма своим однокорытникам по ВГМИ; побывать на природе, посмотреть несколько хороших фильмов, посетить театр, картинную галерею и есть много всего разного и интересного, чем нужно наполнять свою жизнь.

Конечно, человек предполагает, а Бог располагает. Будем помнить и это. Надо заняться ремонтом могилы друга, коллеги, основателя отделения острых отравлений БСМП. Больше некому.

Всем хорошего, плодотворного, творческого отдыха. Скоро увидимся. 

 

Борис Абрамов, ассистент курса психиатрии

фото из открытых источников



Поделиться