Лишним не будет. Дополнительные практические навыки для студентов МДФ
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Лишним не будет. Дополнительные практические навыки для студентов МДФ

Дополнительные практические занятия для студентов выпускного курса организовали на медико-диагностическом факультете.



Для закрепления практических навыков и повышения качества подготовки по дисциплинам «Лучевая диагностика» и «Функциональная диагностика» практические занятия провели декан МДФ Ирина Вячеславовна Назаренко, заведующий кафедрой лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом ФПКиП Алексей Михайлович Юрковский, заведующий кафедрой внутренних болезней № 3 с курсом функциональной диагностики Дмитрий Павлович Саливончик, а также сотрудники вышеназванных кафедр. 






Практические навыки по направлению «Инструментальная диагностика», а именно: рентгенодиагностика, ультразвуковая и функциональная диагностике, оттачивали в лаборатории практического обучения ГомГМУ, на учебных базах в Гомельской центральной городской поликлинике и ГОКОД. Особый восторг студентов вызвали занятия с использованием возможностей интерактивной панели, УЗИ аппаратов экспертного класса.



По отзывам студентов-выпускников, занятия добавили уверенности перед сдачей самого ответственного, государственного экзамена. И, конечно, дополнительные часы практики – это хороший тренинг к августу, когда дипломированные интерны-диагносты выйдут на первое рабочее место.

Елена Смирнова, пресс-секретарь

информация и фото предоставлены медико-диагностическим факультетом



Поделиться