Виктория Сотникова в числе лучших студентов Гомельской области
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Виктория Сотникова в числе лучших студентов Гомельской области


Пятерым студентам из вузов Гомельской области, достигшим высоких показателей в интеллектуальной и общественной деятельности, председатель облисполкома Геннадий Соловей вручил сегодня ежегодные премии облисполкома. 


Виктория Сотникова - автор 140 научных работ, за плечами у нее Благодарность министра здравоохранения, несколько премий Специального фонда Президента Республики Беларусь и десятки побед на научных конференциях. Во время пандемии Виктория работала в стационаре областной детской клинической больницы и в колл-центре при своем университете, в числе других помогала амбулаторной службе региона. Отличницу распределили в областную клиническую больницу, она будет врачом-хирургом. Осталось только сдать государственный экзамен. Но для такой выпускницы это точно не проблема. 

С журналистами Виктория поделилась мечтами: 

– Для начала буду реализовывать себя как врач-хирург по распределению, а в дальнейшем мечтаю защитить кандидатскую диссертацию и продолжать научную деятельность. 

В церемонии награждения лучших студентов региона принял участие ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Олегович Стома. 

О вручении премии Гомельского облисполкома в материалах СМИ: БелТА, газета "Гомельская правда", Телерадиокомпания "Гомель".

фото Алексея Герасименко



Поделиться