СНО выбрало председателя
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

СНО выбрало председателя


27 мая состоялось заключительное в этом учебном году собрание студенческого научного общества ГомГМУ. В зале  совета собрались научные руководители и старосты студенческих научных кружков университета. В ходе собрания были подведены итоги работы студенческого научного общества, высказаны идеи и предложения по развитию СНО в следующем учебном году. Проректор по научной работе Воропаев Е.В. в своем выступлении затронул актуальные вопросы оценки оригинальности студенческих научных исследований, плагиата и научной этики в целом.


Научный руководитель СНО Чайковская М.А. поделилась достижениями СНО в этом учебном году. Несмотря на эпидемиологическую обстановку этот год был насыщен яркими событиями и научными достижениями: представительство и активное участие в работе Молодежного Парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, организация 2 конференций - XII Республиканской научно-практической конференции с международным участием студентов и молодых учёных «Проблемы и перспективы развития современной медицины» в online формате 8 октября 2020 года и XIII Республиканская научно-практической конференции с международным участием студентов и молодых учёных «Проблемы и перспективы развития современной медицины» в смешанном формате 6-7 мая 2021 года, успех на XXVII Республиканском конкурсе научных работ студентов, создание и участие в волонтерских отрядах и проектах в борьбе с COVID-19, активное участие в диалоговой площадке «Беларусь будущего», участие в первом республиканском интеллектуальном турнире Science Quize, создание креативных видеороликов, новый кабинет СНО и эта лишь часть самых значимых событий в жизни СНО этого учебного года.


Одним из важных событий мероприятия стали выборы нового председателя СНО. Были предложены кандидатуры одних из самых активных и креативных участников Совета СНО: Гришечкина Вячеслава Юрьевича, студента 4 курса лечебного факультета, Листопада Даниила Ивановича, студента 3 курса медико-диагностического факультета и действующего председателя СНО Волчека Владислава Станиславовича. Каждый из кандидатов выступил со своей программой и идеями развития СНО. Все желающие могли задать кандидату вопросы и получить исчерпывающие ответы.



В ходе закрытого голосования большинством голосов председателем СНО был избран Волчек Владислав Станиславович. Желаем новых научных достижений, вдохновений и творческих побед!


Благодарим каждого студента и научного руководителя университета за активное участие в жизни СНО! Помните, что СНО раскрывает свои двери для всех студентов и молодых учёных, кто хочет заниматься научно-исследовательской деятельностью, полон сил, энтузиазма исследовать и открывать новое!

 

Марина Чайковская, научный руководитель СНО ГомГМУ, фото из архива ГомГМУ



Поделиться