Счастливы вместе. Семья Мартусевич
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Счастливы вместе. Семья Мартусевич


Эти три дня пролетели как миг, наполненный кучей позитивных эмоций, впечатлений, новых знакомств и друзей ...

Для нас было честью представлять наш университет на республиканском конкурсе молодых семей, проходившем в г. Могилёве. Конкурс включал в себя прохождение различных заданий на протяжении трех дней. В конкурсе принимали участие 9 молодых семей: 8 из высших учебных заведений нашей страны и одна из Московского ГУТУ.

  

В первый конкурсный день нам предстояло пройти три испытания. Сначала Влад должен был за 30 минут купить продукты на 24Br. Затем, мы вместе должны были приготовить из этих продуктов ужин. Готовить не на своей кухне - это всегда стресс, а тут ещё и время ограничено, параллельно берут интервью, мельтешат другие участники. Создавалось лёгкое ощущение нахождения в "улье", где каждая семья старается превзойти другую. Ещё был момент, когда перед нами поставили индукционную плиту, а учитывая, что дома у нас газовая и на подобной мы не готовили, это было тоже своеобразным испытанием.


Следующим заданием были сервировка стола и защита своих блюд (необходимо было объяснить выбор именно этих блюд и сервировки). Тут нас поджидали каверзные вопросики типу: "Как будет орегано по-русски и какая кислота содержится в Кока-Колле?". Но мы и тут показали КЛАСС!


Второй день был также достаточно насыщенным. Сначала мы танцевали флешмоб на торжественном открытии, затем проходили квест-игру в парке Подниколье, а вечером вместе мастерили семейную ключницу из подручных материалов.


Третий, завершающий, конкурсный день начался очень рано, в 6.15 утра. Супруге предстояло идти на причёску и макияж, которые нам делали студентки местного колледжа. Затем мы представляли визитки на тему: "А помнишь, как все начиналось?". И демонстрировали творческие номера.

По итогам конкурса наша семья Мартусевич заняла почётное второе место. Мы уверенно можем сказать, что достойно представили наш университет, нашу Гомельскую область.


От всего сердца благодарим ректора университета И.О.Стому за предоставленную возможность участвовать в конкурсе, а также ВСЕХ, кто помогал и поддерживал нас весь этот путь: ребят из нашего танцевального ансамбля "Колорит", руководителя студенческого клуба Сидорович Ольгу Валентиновну и председателя профкома Морозову Елену Петровну!

Виктория и Владислав Мартусевич, фото авторов



Поделиться