#СПАСИБОДОКТОР
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

#СПАСИБОДОКТОР

За этим хэштегом стоят очень простые, ясные и понятные слова. Слова, которые дают врачу уверенность в том, что его труд нужен и бесценен. Слова, которые дают возможность пациенту выразить свою благодарность людям в белых халатах за спасенное здоровье, а порою и жизнь.

Неоднократно мы публиковали слова признательности пациентов своим лечащим врачам. И вот сегодня ещё одна живая история о том, как профессионализм и человеческое участие помогли справиться с тяжелой болезнью.

Алексей Алексеевич Жаркин в марте-апреле этого года был пациентом Гомельской городской клинической больницы № 3, куда он попал с ковидом. Как написал Алексей Алексеевич в своём письме, он «поступил на лечение со средней степенью тяжести заболевания, которая, к сожалению, усугублялась на протяжении первой недели, приведя к тяжелой степени течения и цитокиновому шторму. Благодаря своевременному вмешательству заместителя главного врача по медицинской части больницы Марины Николаевны Меньшаковой, а также Дмитрия Павловича Саливончика, благодаря его лечебно-диагностической помощи, меня смогли, можно сказать, «вернуть с того света».


Пройдя через реанимацию, Алексей Алексеевич при поддержке врачей действительно смог вернуться к привычной жизни. «Дмитрий Павлович оказывал консультативное содействие моему лечащему врачу в пост-реанимационном отделении, Елене Григорьевне Лукашенко, что позволило довольно быстро поставить меня на ноги», - рассказал Алексей Алексеевич. – Дмитрий Павлович доступно объяснил и показал и мне, и другим больным, которые находились на лечении вместе со мной, необходимую дыхательную гимнастику, которая помогает восстановить легкие после такого тяжелого течения болезни. Я продолжаю делать данную гимнастику и по возвращении домой, в соответствии с рекомендациями Дмитрия Павловича, и могу сказать, что она мне очень сильно помогает. А также я продолжаю принимать все необходимые назначенные мне Дмитрием Павловичем и Еленой Григорьевной лечебные препараты. Мне кажется, что мое восстановление протекает очень даже быстро, по крайней мере, я обратил на это внимание в сравнении с другими больными, которые лежали вместе со мной. 

Я хотел бы выразить огромную благодарность заведующему кафедрой внутренних болезней № 3, д.м.н., доценту Дмитрию Павловичу Саливончику за его опыт, знания и помощь в моем лечении от COVID-19. Хотелось бы пожелать дальнейших успехов в его карьере и научно-практической деятельности. С уважением, Алексей Алексеевич Жаркин».  

(стилистические и грамматические особенности авторского письма сохранены)



Поделиться