Предупредить. Защитить. Привить.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Предупредить. Защитить. Привить.


Вакцинация против COVID-19 – это важнейший инструмент, который поможет человечеству положить конец пандемии. Так звучит один из главных тезисов 16-й Европейской недели иммунизации (ЕНИ), стартовавшей 26 апреля.

Гомельский государственный медицинский университет подключился к серии мероприятий, направленных на популяризацию преимуществ иммунизации и тому вкладу, который она вносит в обеспечение здоровья и благополучия людей.

На этой неделе сотрудники университета побывали во многих трудовых коллективах для того, чтобы ответить на многочисленные вопросы о роли иммунизации в профилактике заболеваний и защите жизни.

С работниками Гомельской центральной стоматологической городской поликлиники и администрации Новобелицкого района встретилась Марина Юденко, ассистент кафедры фтизиопульмонологии. Елена Козорез, доцент кафедры инфекционных болезней, стала участником «круглого» стола по вопросам вакцинации в Гомельском городском центре гигиены и эпидемиологии.

Ряд встреч в администрациях Железнодорожного, Центрального, Советского районов г. Гомеля, в Гомельской областной библиотеке провел проректор по лечебной работе ГомГМУ Дмтрий Редько. Ректор университета Игорь Стома на этой неделе отвечал на вопросы работников предприятия «Гомельоблгаз».

Тем временем, продолжается вакцинация сотрудников медицинского университета. По последним данным более 240 человек уже привиты от COVID-19. В ближайшие дни будет дан старт иммунизации студентов. Первыми прививку от COVID-19 получат студенты старших курсов ГомГМУ.

«Станьте простым героем – пройдите вакцинацию ради себя, семьи и сообщества», - призывают организаторы Европейской недели иммунизации-2021.




Поделиться