О современных возможностях диагностики и лечения в акушерстве онлайн
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

О современных возможностях диагностики и лечения в акушерстве онлайн

На базе учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» 31 марта 2021 года прошла Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Урогенитальные инфекции в акушерстве и гинекологии. Современные возможности диагностики и лечения», организованная кафедрой акушерства и гинекологии с курсом ФПКиП. Конференция проводилась online и собрала специалистов из таких стран, как Россия, Украина, Беларусь для решения актуальных вопросов акушерства, гинекологии, урологии и неонатологии. 


 

Все регионы нашей страны были подключены к трансляции и все желающие смогли задать интересующие их вопросы. Спикеры конференции поделились своим опытом ведения беременных и гинекологических пациентов с урогенитальными инфекциями, заболеваниями шейки матки, пациентов с инфекциями мочевых путей, рассказали о новых методах диагностики и лечения, прогноза инфекционных заболеваний, их актуальной профилактике. 


С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор Гомельского государственного медицинского университета, д.м.н. Стома И.О., который отметил, что подобное мероприятие является поистине знаковым для медицинской общественности, когда именно на стыке специальностей рождаются новые инновационные подходы для решения сложных проблем, а Гомельский медицинский университет является флагманом развития междисциплинарных направлений на стыке инфектологии, микробиологии, акушерства и гинекологии. 

В течение семи с половиной часов активной работы 23 спикера на высоком научном уровне в соответствии с достижениями мировой медицинской науки и практики делились знаниями и опытом по самым важным и сложным вопросам урогенитальных инфекций в современной медицине, и не только. 


Эта бесценная научно-практическая информация позволит нашим врачам эффективно диагностировать патологию и лечить пациентов, сохранить их здоровье и улучшить демографическую ситуацию в Республике Беларусь.


Просмотр записи данного мероприятия возможно по ссылке:

https://medianorma.by/ru/meropriyatiya/ugi

Кафедра акушерства и гинекологии с курсом ФПКиП



Поделиться