Диалоговая площадка: итоги YI Всебелорусского народного собрания
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Диалоговая площадка: итоги YI Всебелорусского народного собрания

16 февраля в университете состоялась диалоговая площадка, посвященная итогам YI Всебелорусского народного собрания, которое состоялось в Минске 11 и 12 февраля 2021 года.


Во встрече приняли участие студенты лечебного и медико-диагностического факультетов. С информацией выступил начальник отдела воспитательной работы с молодежью В.А. Шубкин.


Виктор Алексеевич ознакомил собравшихся с резолюцией, принятой на Всебелорусском народном собрании. Подробно остановился на основных приоритетах предстоящего пятилетия: счастливая семья - укрепление традиционных семейных ценностей, основанных на физическом и духовном благополучии, воспитании детей и молодежи, заботе о старшем поколении; сильные регионы - комфортные и безопасные условия жизни и труда, развитая социальная инфраструктура, высокая мобильность, инвестиции в новые эффективные производства; интеллектуальная среда - качественное и доступное образование, раскрытие личностного потенциала, развитие науки.


Создание образовательной системы нового типа, нацеленной на воспитание гражданина, формирование навыков и компетенций, в полной мере отвечающих потребностям экономики; государство-партнер - укрепление диалога и взаимного доверия между государством и обществом, государством и человеком, государством и бизнесом.

Редактор газеты «36 и 6» Е.А.Дудорга



Поделиться