Праздник дружбы!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Праздник дружбы!

День национальных культур - праздник межнационального согласия, дружбы и мира, который дает возможность в полной мере раскрыть неповторимую и колоритную культуру каждого народа. 


5 февраля в общежитии № 1 студенты Индии и Шри-Ланки организовали и провели праздник «День Национальных культур». Примечательно, в общежитии проживают иностранные студенты из 11 стран мира. А это разные культуры, национальности, вероисповедания. Очень важно помочь студентам жить в таком поликультурном мире, подготовить их к межкультурному взаимодействию, уважать иные народы, обычаи, традиции. И просто уметь дружить. А ростки дружбы прорастают как раз на таких мероприятиях, когда вдали от родины звучат мелодии родного края и можно выразить свою любовь в песнях, танцах. 

Мероприятие проводилось в рамках Года народного единства.


Насладиться  творчеством студентов смогли отечественные и иностранные студенты, а также сотрудники университета,   которых ребята пригласили на концертную программу. 


Завораживающие движения индийского танца, яркие наряды, стихи и песни...будто перенесли присутствующих в жаркую Индию, в ее национальный колорит с национальными блюдами, традициями и  культурой. 

   

Будущие индийские и шриланкийские медики - талантливые и разносторонне творческие личности - пели, танцевали, как профессиональные артисты. Подтверждение этому – мини-спектакль «Я буду хорошим доктором». Спектакль рассказывает о жизни человека, который сумел воплотить в жизнь свои детские мечты - стать доктором. И счастлив этим!

   

По традиции  вечер дружбы завершился исполнением гимнов Индии и Шри-Ланки. 

   

Праздновали и радовались представители одной национальности под названием СТУДЕНТЫ. Разные по культуре, обычаям, традициям, но они - ВМЕСТЕ! 

Воспитатели общежития № 1, отдел информационных технологий, фото из архива ГомГМУ



Поделиться