"Я выбрала этот путь осознанно и хочу сделать всё, что в моих силах".
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

"Я выбрала этот путь осознанно и хочу сделать всё, что в моих силах".

В преддверии праздника в областном исполнительном комитете состоялась торжественная церемония награждения учёных Гомельской области. Награды за выдающиеся результаты в научной деятельности вручили лучшим из лучших, в том числе и молодым талантам. Среди них декан медико-диагностического факультета Гомельского государственного медицинского университета Ирина Вячеславовна Назаренко.


- Наукой я занимаюсь ещё со студенческих времён, сейчас активно практикую, я врач лучевой диагностики, - рассказывает Ирина Вячеславовна. - Владею и классической рентгенологией, и рентгеновской компьютерной томографией и ультразвуковым методом диагностики. В связи с пандемией это очень актуальное направление, наша медслужба, и диагностическая в том числе, сильно перегружена. Поэтому, конечно же, активно трудимся, внедряем новые методы диагностики и надеемся, что в ближайшем будущем с эпидемией справимся.


На вопрос, как же всё успевать, специалист с улыбкой отвечает: нужно заниматься любимым делом, тогда и время найдётся. Ирина Вячеславовна Назаренко успевает и студентов обучать, и помогать пациентам.

Подробнее в газете "Гомельские ведомости".








Поделиться