Волшебство на Рождество
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Волшебство на Рождество

День, когда каждый ребенок ждет чуда, подарков и исполнения желаний. И в преддверии этого праздника сотрудники кафедры неврологии и нейрохирургии совместно с волонтерской инициативой «Добро Гомель» решили попробовать сделать чуточку счастливее особенных деток, а именно деток с генетическими заболеваниями, аутизмом, органическими поражениями мозга и задержкой развития. Как оказалось, таких особенных семей в Гомеле очень много.

Несколько из них доверились и позволили погрузиться ребятам в свой мир. Это семьи, которые никогда не просят о помощи, а привыкли самостоятельно встречать все сложности своей «непростой судьбы», наверное, именно поэтому так мало внимания уделяется проблемам и реальным потребностям этих семей. Дети с инвалидностью – это просто дети. У них детские потребности и желания. Как и всем детям, им нужно внимание, любовь и забота.

          

Сотрудники кафедры переоделись Дедом Морозом и Снегурочкой, за компанию с ними был самый настоящий волшебник с шиншиллой. Волонтёры постарались сделать встречу Нового, 2021 года, волшебной и запоминающейся.

Столько добра и счастья было в глазах наших новых юных друзей, теплые объятия, песни, хоровод и, конечно же, вручение желанных подарков. Незабываемые впечатления и искренние эмоции с обеих сторон, вот это и есть настоящее «Волшебство на Рождество».

Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсами медреабилитации и психиатрии



Поделиться