Итоги работы и планы на будущее. Отчет председателя профкома сотрудников
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Итоги работы и планы на будущее. Отчет председателя профкома сотрудников

23 декабря состоялась отчетная конференция профкома сотрудников Гомельского государственного медицинского университета. В работе конференции принимали участие ректор И.О.Стома, председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н.А.Зимина, делегаты, представляющие структурные подразделения университета. 

Основным вопросом был отчет о работе профсоюзной организации ГомГМУ за 2020г. председателя профкома сотрудников Н.Е.Дивак, а также были заслушан отчет ревизионной комиссии.  

В своем докладе Наталья Евгеньевна отметила, что важнейшими направлениями деятельности профкома являются отстаивание трудовых и социально-экономических прав и интересов членов первичной профсоюзной организации сотрудников, активное участие в создание безопасных условий труда, организация отдыха и культурного досуга членов профсоюза и членов их семей и массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в коллективе. 

Ректор университета Игорь Олегович Стома отметил работу "первички" ГомГМУ удовлетворительной. Также акцентировал внимание совершенствование реализации профессиональных, социальных, трудовых прав сотрудников, улучшение их благосостояния, создание в коллективе атмосферы взаимотребовательности и заинтересованности в конечном результате. 

В свою очередь, председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Н.А.Зимина отметила активную работу первичной профсоюзной организации ГомГМУ, поблагодарила активистов профкома за работу и подчеркнула, что профсоюзы заинтересованы в том, чтобы в каждом трудовом коллективе вырабатывались правильные подходы и принимались обдуманные решения по социальной защите работников.

Было предложено считать работу профсоюзного комитета работников университета за 2020 год удовлетворительной, положения всех разделов коллективного договора выполненными. Утвердить отчет ревизионной комисиии, смету расходов и доходов на 2021год и принять Дополнительное соглашение в Коллективный договор. 

Отчётная конференция первичной профсоюзной организации сотрудников ГомГМУ прошла в конструктивной обстановке. 

фото Евы Дудорга, Инны Рябых 



Поделиться