Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки

18 декабря  в Гомельском государственном медицинском университете прошла встреча ректора университета И.О.Стомы с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки  господином Ламаванса Мигахаланде Дураге. Также на встрече присутствовал декан факультета иностранных студентов В.А.Мельник.

 

В дружественной атмосфере стороны имели возможность обсудить широкий круг вопросов, связанных с обучением граждан Шри-Ланки, в том числе в условиях пандемии COVID-19.


Ректор ГомГМУ Игорь Олегович Стома ознакомил гостей со структурой, учебным процессом, организацией учебной и научной деятельности университета. Декан факультета иностранных студентов В.А.Мельник представил гостям информацию о  факультете и специфике обучения иностранных граждан в университете, отметив, что в университете обучается более 700 иностранных граждан более чем из 27 стран мира, в том числе и граждане Шри-Ланки. В настоящее время в университете обучаются 116 гражданина Шри-Ланки, которая является одним из ключевых партнеров нашего университета в сфере подготовки кадров для практического здравоохранения.


Особое внимание на встрече было уделено вопросу организации учебного процесса в условиях сложившейся сложной эпидемиологической ситуации. Ректор ГомГМУ И.О.Стома подчеркнул, что понимает озабоченность господина Посла и родителей студентов-граждан Шри-Ланки, обучающихся в университете, ситуацией, связанной с пандемией COVID-19. Однако в рамках организации учебного процесса в 2020/2021 учебном году учреждением образования проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятиях для обеспечения безопасности и сохранения здоровья студентов.


 

В завершение встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Шри-Ланки  господин Ламаванса Мигахаланде Дураге поблагодарил ректора Гомельского государственного медицинского университета И.О.Стому за теплый прием и гостеприимство, за представленную подробную информацию об университете и оставил запись в Книге почетных гостей.


В свою очередь, ректор ГомГМУ И.О.Стома высказал слова признательности гостям за встречу и вручил памятные подарки. 

После официальной встречи для гостей была проведена экскурсия по университету и лаборатории практического обучения. Также господин посол посетил клинические базы, в частности, Гомельскую областную детскую клиническую больницу. Гости были в полном восторге от высокотехнологичного медицинского оборудования, на котором студенты имеют возможность отрабатывать свои практические навыки.

   

Кроме этого, господин Ламаванса Мигахаланде Дураге встретился со студентами-гражданами Шри-Ланки, обучающимися в ГомГМУ.

 

Студенты отметили высокий уровень организации учебного процесса, а также наличие всех условий для комфортного пребывания иностранных граждан в Гомельском государственном медицинском университете.

больше фото

 Декан факультета иностранных студентов В.А.Мельник,. фото Е.Дудорга



Поделиться