Один с поварёшкой, а семеро - с ложкой. Битва кулинаров
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Один с поварёшкой, а семеро - с ложкой. Битва кулинаров

Белорусская национальная кухня – одна из самых разнообразных. Она сходна с русской, литовской, украинской, польской, еврейской, но по-своему уникальна, необычайно сытная и вкусная. Подтверждением тому - кулинарный конкурс «Битва кулинаров», который прошел 14 декабря в общежитии № 4. Участниками кулинарного поединка стали студенты ГомГМУ, проживающие в  этом же общежитии.

Конкурсанты рассказали не только рассказали о рецептах приготовления, но и раскрыли традиции белорусского народа, связанные с этими блюдами.    

Ребята заранее готовили блюда, оригинально их оформляли, знакомили с историей возникновения блюд и рецептами их приготовления, представляли  на суд жюри.

      

В тёплой, дружеской атмосфере студенты отведали белорусские колдуны, драники, блины с салом, картошка тушеная с мясом в чугунке, кондитерские изделия: блинчики с творогом, изюмом. орехом, эклеры с сиропом, рулет по-белоруски с грибами и др. А еще изюминкой кулинарных шедевров стал салат "Коронавирус".

Участники демонстрировали свои кулинарные таланты, знание пословиц и поговорок о кулинарном искусстве, быте белорусов. Жюри конкурса по достоинству оценили все блюда, умело приготовленные студентами.

Победители и участники были награждены памятными подарками. Было интересно, весело…а еще очень ВКУСНО!  

 Отдел информационных технологий, педагог-организатор С.В.Москалева 



Поделиться