«Повторение – мать учения!»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

«Повторение – мать учения!»

Когда нужно что-то выучить или запомнить, обязательно нужно что-то повторить, а потом полученные знания применить на практике. Это облегчит учение и поможет в дальнейшем.

1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом на кафедре биологии с курсами нормальной и патологической физиологии преподаватели напомнили студентам о важности профилактических мероприятий ВИЧ/СПИД и COVID-19, а также  об  ответственном поведении.

По мнению ВОЗ: «Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - это поведение и мышление человека, обеспечивающие ему охрану и укрепление здоровья; индивидуальная система привычек, которая обеспечивает человеку необходимый уровень жизнедеятельности для решения задач, связанных с выполнением обязанностей и для решения личных проблем и запросов; система жизни, обеспечивающая достаточный и оптимальный обмен человека со средой и тем самым позволяющая сохранить здоровье на безопасном уровне.

В этом году тема Всемирного дня борьбы со СПИДом - «Международная солидарность, общая ответственность». 

Особенно актуальны меры общественной безопасности и ответсвенного поведения в настоящее время, это связано не только с распространением ВИЧ/СПИД, но и с пандемией COVID-19, которая затронула все страны мира, все категории людей без исключения. 

COVID-19 наглядно продемонстрировал, что во время любой пандемии безопасность всех зависит от безопасности каждого, чтобы достичь успеха, необходимо оказывать помощь всем, кто в ней нуждается.

Каждый из нас может внести посильную частицу. Давайте развивать у себя привычку по соблюдению рекомендаций мер профилактики при ВИЧ/СПИД и COVID-19, а также демонстрировать ответственное и уважительное поведение не только в отношении себя, но и по отношению к другим людям в независимости от гендерных, социальных и других различий.

Старший преподаватель кафедры биологии В.В. Концевая, фото автора

источники www.unaids.org, minzdrav.gov.byaids.by 



Поделиться