Память...
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Память...

25 ноября на базе общежития № 2 совместно со студентами других общежитий состоялся конкурс художественного чтения и патриотической песни «Память», посвящённый 77-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

Гостями мероприятия были начальник отдела воспитательной работы с молодёжью Шубкин В.А., воспитатели общежитий, студенты старших курсов.

Конкурсанты очень выразительно и глубоко прочитали стихи о Родине, о тех, кто не жалея своей жизни, защищал свою страну и своих близких, о детях, столкнувшихся с жестокой и беспощадной войной.

  

Стихи читали Александра Липская «Чулочки» М.Джамиль, Анастасия Багрова «Дети в Освенциме» Н.Коржавин, Анна Филиппова «День Победы…» Э.Асадов, Алина Парахневич «Не опоздать бы» В.Фёдоров, Назар Гирин «Сколько павших бойцов» В.Высоцкий. В конкурсе чтецов также приняли участие иностранные студенты из Шри-Ланки Ааша, Фернандо, Мадуша, которые прочли «Летела с фронта похоронка» С.Кадашникова, а также из Индии Нарен и Рой - «Помните!», Фернандо «Летела с фронта похоронка»  Р.Рождественского.

Исполнение патриотических песен гармонично вписались в атмосферу вечера.  На конкурсе прозвучали песни «Ты же не выжил, солдат» в исполнении Юлии Мишуковой,  «Десятый наш десантный батальон» - Юлии Потайчук, «Бухенвальдский набат» - Андрея Власюка, «Катюша» - Анастасии Болсун.

  

Студенты из Индии Абишек и Аадитя исполнили песню «Я люблю тебя жизнь», группа студентов из Шри-Ланки спели на русском языке «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», а также на сингальском - «Фестиваль».

Стихи и песни очень тронули  за душу всех присутствующих. В конце мероприятия были подведены итоги и озвучены победители конкурса:

I место:   Юлия Потайчук (общежитие №2, Л-432);

                Александра Липская (общежитие №2, Л-538);

II место: Андрей Власюк (общежитие №2, Л-432);

                Анастасия Багрова (общежитие №2, Л-125)

                Ааша, Фернандо, Мадуша, Нарен и Рой (общежитие № 1) 

III место: Анастасия Болсун (общежитие №4, Л-623);

                Назар Гирин (общежитие№4, Д-201);

                Анна Филиппова (общежитие №2, Л-507).

  

Приз зрительских симпатий получили Ясас, Шерон, Динити, Динетри, Сенури (общежитие № 1, группа 303а). 

В номинации «За патриотизм и мужество» диплом получила Юлия Мишукова (общежитие № 2, Л-514).

 

Воспитатель общежития А.Г.Воинова



Поделиться