Встреча индийских студентов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Беларуси
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Встреча индийских студентов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Беларуси

12 ноября в Гомельском государственном медицинском университете состоялась встреча индийских студентов, обучающихся в Гомельском государственном медицинском университете, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Республике Беларусь госпожой Сангитой Бахадур.

В холле университета госпожу Сангиту Бахадур приветствовали декан факультета иностранных студентов В.АВ.Мельник и индийские студенты.

Далее, декан факультета иностранных студентов В.А.Мельник ознакомил госпожу Сангиту Бахадур с организацией учебной деятельности университета в условиях пандемии Covid-19, представил информацию об успеваемости, посещении лекций, семинаров и практических занятий студентами. 

В своем выступлении госпожа Посол затронула вопросы адаптации индийских учащихся в нашей стране  и городе, востребованности выбранной ими профессии врача не только в Индии, но и во всем мире.

В ходе встречи студенты задали вопросы, касающиеся оформления виз, почтовых отправлений с Родины в Республику Беларусь и др. Также обсуждался вопрос об организации учебных занятий в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Госпожа Сангита Багадур пожелала студентам успехов в учебе. 

Она отметила высокий уровень учебной и социально-бытовой работы, проводимой с индийскими студентами в университете и высоко оценила работу сотрудников университета по обучению и адаптации индийских граждан.

 фото Е.Дудорга




Поделиться