В ГомГМУ начато симуляционное обучение студентов и слушателей ФПК использованию средств индивидуальной защиты
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

В ГомГМУ начато симуляционное обучение студентов и слушателей ФПК использованию средств индивидуальной защиты

В Гомельском государственном медицинском университете начато симуляционное обучение студентов и слушателей факультета повышения квалификации использованию средств индивидуальной защиты (СИЗ) при работе с пациентами VID-19.

На сегодняшний день ужесточены требования к инфекционному контролю при работе с особо опасными аэрогенными инфекциями, что требует внесения изменений в программы обучения.

Закуплены костюмы, симулированы красные и буферные зоны, смоделированы ситуации, в которых может оказаться медицинский персонал при работе с инфекционными пациентами.


Для студентов медико-диагностического факультета дополнительно проводится обучение правилам инфекционного контроля в лаборатории.

 

В ходе симуляционных тренингов студенты и слушатели учатся надевать и снимать комбинезоны в различных комплектациях, применяемых при CОVID-19, правилам инфекционного контроля в буферной и красной зонах.

Полученные навыки понадобятся и студентам-волонтерам, которые в ближайшее время появятся в учреждениях здравоохранения и также будут использовать СИЗ. 


Проректор по лечебной работе Д.Ю.Рузанов, фото Евы Дудорга




Поделиться