Спортивный турнир «BSMU-Milemir-Cricket 2020»: победитель команда ГомГМУ
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Спортивный турнир «BSMU-Milemir-Cricket 2020»: победитель команда ГомГМУ

28 августа состоялся спортивный турнир «BSMU-Milemir-Cricket 2020» среди студентов Индии и Шри-Ланки. Организаторами турнира выступили Белорусский государственный медицинский университет, компания «Милемир» и Международная ассоциация выпускников вузов.

                    

В турнире принимали участие команды Гомельского государственного медицинского университета и Белорусского государственного медицинского университета. 

Крикет зародился в XIII веке в Англии. Начало расцвету игры положила команда английской деревни Хэмблдон, основавшая в 1750 году Крикетный клуб. 

Первый чемпионат мира по крикету состоялся в 1912 с участием команд Австралии, Англии и Южной Африки. Однако, из-за плохой погоды, победитель не определился. Второй чемпионат мира состоялся лишь в 1975 году, в котором участвовали команды из Англии, Австралии, Новой Зеландии, Вест-Индии, Индии, Пакистана, Шри-Ланки и Восточной Африки разыграли между собой первый Кубок мира. С тех пор это состязание проводится каждые четыре года.

Почётными гостями турнира были Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь Сангита Бахадур, член Международной ассоциации выпускников вузов, директор компании «Милемир» Сах Рама Шанкар, проректор по международным связям БГМУ Василий Васильевич Руденок, председатель индийской диаспоры в Беларуси Навин Коли и др.

В упорной борьбе победу одержала команда Гомельского государственного медицинского университета.  

 

 Во время награждения были названы имена отличившихся игроков.

Лучшими из лучших стали студенты 5 курса факультета  иностранных студентов ГомГМУ Dhandapani Parameswaran Balaji Kiran, Venkatesan Aravindan и Nirmal Kumar. 

 

 

Крикет - благородная и захватывающая игра. Это не только игра, но и общение, эмоции, позитив. Надеемся, что этот турнир станет традиционным.


Отдел информационных технологий, заместитель декана ФИС А.А.Сироткин



Поделиться