Повышение культуры полового воспитания современных подростков
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Повышение культуры полового воспитания современных подростков

10 марта 2020 года на базе учреждения «Гомельская областная детская клиническая больница» студентами 4-5 курса лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета Ольгой Пендриковой, Ренатом Беридзе, Валерией Змушко, Валерией Жизневской, Ириной Гурачевской, Ксенией Бородиной, Егором Мстиславским, представляющих волонтерское движение «OZER», был реализован образовательный социально-медицинский проект для юношей и девушек старше 14 лет «Анатомия репродуктивной системы. Профилактика ранней беременности и инфекций, передаваемых половым путем» в рамках программы «О чем молчат взрослые».     

Данное мероприятие было поддержано руководством учреждения и сотрудниками кафедры педиатрии (зав. кафедрой, к.м.н., доц. Зарянкиной А.И. и научным руководителем студентов: к.м.н., доц., зав. отделением функциональной диагностики УГОДКБ Скуратовой Н.А.).   

 

Подростки в возрасте 14-17 лет приняли участие в совместных с волонтерами беседах на темы анатомии мужской и женской половых систем, контрацепции, ранней беременности, последствиях аборта и инфекций, передаваемых половым путем.

После бесед ребятам было предложено пройти «финансовый тренинг», который подразумевал под собой доходы и расходы на ребенка, контроль за финансовым состоянием семьи.

Завершением стало прохождение всеми участниками онлайн-викторины, которая была разработана на основе приложения для телефона.

В результате участия в проекте ребята получили не только новые знания, которые пригодятся им на всю жизнь, но и памятные призы, а также сладости. 

 

Заведующий кафедрой педиатрии, к.м.н., доц. А.И. Зарянкина, к.м.н., доц. Н.А. Скуратова,

студенты 5 курса УО «ГомГМУ» Р.М. Беридзе, О.В. Пендрикова



Поделиться