Проблемы наркомании в молодёжной среде: день инспектора в ГомГМУ
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Проблемы наркомании в молодёжной среде: день инспектора в ГомГМУ

В современном обществе проблема совершения правонарушений и преступлений в молодежной среде является одной из самых важных. Именно поэтому формирование законопослушного поведения в молодёжной среде является одной из главных задач профилактики правонарушений и преступлений.

19 февраля 2020 в университете в рамках Дня инспектора прошла встреча студентов 1 курса медико-диагностического факультета с участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел администрации Центрального района города Гомеля Сатыровой Анной Николаевной. Тема встречи «Проблемы наркомании в молодёжной среде. Незаконный оборот наркотиков. Недопущение нарушений ряда статей КоАП Республики Беларусь и УК Республики Беларусь». Одной из острых проблем, стоящих перед нашим обществом, является проблема распространения наркомании, которая в последние годы стала одной из самых актуальных и в нашем городе. В этом плане были доведены до внимания вопросы профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, о недопустимости употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Инспектор А.Н.Сатырова также рассказала студентам о наиболее распространенных среди молодёжи преступлениях и правонарушениях, озвучила ответственность за их совершение.

      

В ходе встречи были заданы вопросы, которые, будем надеяться, помогут нашим студентам обходить стороной неприятности на их сложном студенческом пути и они смогут стать не только хорошими врачами, но и защитниками правопорядка.  

 

 

Педагог социальный Ж.Т.Глухарева



Поделиться