Гомель-Нагасаки-Эльче: "Академическая мобильность"
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Гомель-Нагасаки-Эльче: "Академическая мобильность"

В рамках международного сотрудничества по студенческому обмену и Соглашения о научном и академическом сотрудничестве между Гомельским государственным медицинским университетом и Университетом Мигеля Эрнандес (г.Эльче, Испания) 5 студентов - Карретеро Родригес Эстефания, Харено Эскудеро Диана, Пласа Понсода Антонио, Прадильа Гомес Карлос Марио, Ромеро Перес Тереса, которые обучаются по специальности «эрготерапия» - с 02 ноября 2019 по 02 февраля 2020 проходят стажировку в Гомельском государственном медицинском университете.

Примечательно, в рамках студенческого обмена между ГомГМУ и Университетом г.Нагасаки с  15 января по 01 февраля 2020 три студента из Японии проходят стажировку на клинических базах ГомГМУ.

28 января в ГомГМУ состоялся круглый стол по теме «Академическая мобильность». Встреча состоялась в формате онлайн-конференции. Посредством видеосвязи в работе круглого стола участвовал Диего Эчеваррия, профессор нейроанатомии Университета Мигеля Эрнандеса. Он приветствовал участников круглого стола и студентов, отметив важность подобного формата встречи.  

Во время работы круглого стола обсуждались итоги прохождения практики испанских студентов, которые поделились впечатлениями не только рабочей, но и культурной программы. Ребята рассказали о своей специальности и практических навыках, которыми должен владеть эрготерапевт в Испании, поделились практическими методиками, используемыми  при реабилитации детей на клинических базах.  

Проректор по лечебной работе Д.Ю.Рузанов поздравил студентов Университета Мигеля Эрнандеса с успешным завершением производственной практики. Отмечая важность развития межвузовского сотрудничества в сфере студенческих обменов, Дмитрий Юрьевич подчеркнул, что студенты, пользуясь преимуществами академической мобильности, получают отличную возможность познакомиться с системой образования других стран, научными достижениями и приобрести бесценный опыт.  

Также Д.Ю.Рузанов выразил благодарность руководству Университета Мигеля Эрнандеся и лично профессору нейроанатомии Диего Эчеваррия за развитие студенческой мобильности.

В свою очередь, практиканты поблагодарили руководство Гомельского государственного медицинского университета за предоставленную возможность пройти производственную практику в ГомГМУ. 



Поделиться