Дарить приятнее...
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Дарить приятнее...

30 декабря 2019г. в последние часы уходящего года слушатели ПО ФДП собрались вместе, чтобы узнать, как отмечают Новый год в Йемене, в Иране, в Бразилии, в Китае и, конечно, в Беларуси. Решили поздравить всех преподавателей и студентов ГомГМУ и пожелать процветания  белорусскому гостеприимному краю. 

А потом было самое приятное. Впервые йеменские ребята имели возможность поздравить с праздником Деда Мороза-водителя, пассажиров "новогоднего" троллейбуса, хмурых от холода, но сразу повеселевших людей разного возраста, которые на разных остановках ожидали свой транспорт, а может, не зная того, ожидали нас с пожеланиями счастья...

  

Волшебство продолжалось. Иностранные "студенты" направлялись по конкретным адресам, где проживают ветераны педагогического труда, которые в силу почтенного возраста не посещают "светские мероприятия". А по дороге запросто ребята поздравляли прохожих на русском языке, получая в ответ столько приятных пожеланий, что их хватит на все годы обучения в ГомГМУ. 

 

Успели даже поздравить строителей на "верхатуре", которые были крайне удивлены, но с радостью ответили на поздравления.

Короткое, но яркое послание получили не только ветераны. В окошках серых многоквартирных домов на всех этажах появлялись сначала просто любопытные лица, а потом юные помощники Деда Мороза не успевали получать в ответ пожелания....конечно же, всего не перечесть! Вот, оказывается, как можно сделать счастливыми, пусть на мгновение, такое большое количество людей, которые потом расскажут об этом своим близким, родным, соседям! А ведь они-то не видели из своих квартир, как много радостных взглядов было направлено в сторону нашего "ПОЗДРАВЛЯЕМ!"

  

А уж для семей самих девушек и юношей из Йемена это удивительный опыт. На том стоим! За одну минуту побывать волшебником! Без волшебной палочки...Без денег! И...океан счастья...У "дедов-морозов"!

Этой доброй традиции в этом году уже пять лет. О ней знают в Туркменистане, в Сирии, в Индии, в Шри-Ланке. А теперь ещё и в Йемене. В новогоднюю ночь мы можем с удовольствием сказать себе: "Молодцы"! И пусть это будет нескромно. А дарить всё же... приятнее!!! 

 Преподаватель кафедры РКИ Л.Г.Ветух



Поделиться