Каскад чувств и впечатлений, и, конечно же, ощущение волшебного праздника, в котором именно ДЕТИ – главные герои: рождественский праздник для воспитанников социально-педагогического центра
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Каскад чувств и впечатлений, и, конечно же, ощущение волшебного праздника, в котором именно ДЕТИ – главные герои: рождественский праздник для воспитанников социально-педагогического центра

В преддверии Нового года студенты учреждения образования «Гомельского государственного медицинского университета» факультета иностранных студентов групп И-103, 106, 103а, 105а вместе с кураторами кафедры биологии с курсами нормальной и патологической физиологии Концевой В.В. и Протасовицкой Р.Н., устроили Рождественский праздник для воспитанников ГУО «Гомельский районный социально-педагогический центр»  в г.п. Березки.

Иностранные студенты вместе с детьми разучивали танцы разных народов. Сначала мастер-класс провели студенты из Индии и Туркменистана. В свою очередь, воспитанники центра также показали несколько «па» для своих новых друзей. А детвора вместе со студентами поиграли в задорные и шумные игры. И,  конечно, под елочкой дети нашли сладости!

Встреча прошла очень по-домашнему, с большой долей импровизации, искренностью и теплотой. Языковой барьер не стал преградой, если вокруг окружают друзья. В ход пошли жесты, переводчики-словари и улыбки.

 


Новые встречи и знакомства, дружественные беседы на разных языках, международная дискотека – все это пережить в одни выходные очень приятно!


Огромный каскад чувств и впечатлений, и, конечно же, ощущение волшебного праздника, в котором именно ДЕТИ – главные герои.

Мы все такие разные, но все-таки мы вместе. Мы одинаково умеем улыбаться, искренне смеяться, по-своему друг другу симпатичны и одарены способностью любить.

Наверное, все-таки праздник есть у нас всех в душе, и он призван прежде всего давать ощущение чуда и доброты. 

Протасовицкая Р.Н., Концевая В.В.

Кафедра биологии с курсами нормальной и патологической физиологии



Поделиться