Благотворительная акция оказания помощи Улуковской вспомогательной школе-интернату
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Благотворительная акция оказания помощи Улуковской вспомогательной школе-интернату

В преддверие нового года в рамках акции «Волшебство на Рождество» сотрудники кафедры неврологии и нейрохирургии, совместно со студентами 5 курса  организовали поездку в ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат», которая состоялась 15 декабря. Встреча прошла в очень уютной и дружеской обстановке.

   

Мероприятие включало в себя совместное декорирование домашних имбирных пряников разноцветной глазурью. Все было организовано в  тематике приближающегося Нового года: пряничные человечки, елочки, снежинки,  домики.

                 

Ребята были очень увлечены,  фантазировали, комбинировали цвета и придумывали разнообразные узоры. Примечательно, что все с восторгом отметили аромат угощения – пряные нотки корицы с имбирем и медом, интересовались что это такое и как готовится. Как сказала воспитатель: «Заодно  и полноценное занятие по профориентации получилось». 

                               

Затем  устроили небольшой сладкий стол с домашним пирогом и «наряженными» пряниками. После все дружно приступили к подготовке игровой комнаты ребят к Новому году. Поставили большую елку, украсили окно и стены, зажгли новогодние гирлянды, ребята рассказывали стихи и пели новогодние песни, которые разучивают к празднику, водили хоровод. 

В завершение встречи было много крепких объятий и теплых слов с приглашением обязательно вернуться вновь.  

Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации и психиатрии



Поделиться