Искренне благодарим:стажировка в учреждении образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

Искренне благодарим:стажировка в учреждении образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

С целью повышения научно-педагогической квалификации, ознакомления с новыми методами обучения и инновационными технологиями преподаватели кафедры русского языка как иностранного Ветух Л. Г., Крохмальник А.Ю. и Спектор О.М. проходили стажировку в учреждении образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины».

Преподавателями РКИ  медицинского университета изучен опыт работы кафедры русского, общего и славянского языкознания ГГУ в области учебно-методической, научно-исследовательской и организационно-методической работы; они  ознакомились с методическими и научными трудами сотрудников кафедры, посетили практические, методические и лекционные занятия.

В течение стажировки побывали в научно-методическом центре русистики, литературно-просветительском центре памяти о Великой Отечественной войне «Патриотика», в литературном музее «ALMA MATER»; ознакомились со стендами кафедры русской и мировой литературы, учебно-научной фольклорной лаборатории «Разам для прыроды и людзей», с оснащением и принципом работы кабинета компьютерной лингвистики.

   

Программа стажировка была очень насыщенной.

Преподаватели кафедры РКИ  ГомГМУ выражают искреннюю признательность заведующему кафедрой русского, общего и славянского языкознания УО «ГГУ им.Ф. Скорины» профессору Е.В. Ничипорчик, руководителю  стажировки  доценту  Е.И. Холявко за прекрасную организацию  процесса повышения квалификации; благодарят коллег, чей высокий методический и научный потенциал рекомендовали использовать как в учебном процессе, так и в проведении межвузовских семинаров по вопросам РКИ, в организации и проведении совместных с кафедрой русского языка как иностранного ГомГМУ мероприятий лингвострановедческого характера. 

  

Преподаватели РКИ Ветух Л.Г., Спектор О.М., Крохмальник А.Ю.



Поделиться