«В объективе – МОЛОДЁЖЬ!»: Национальный студенческий форум
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия Правительства в области качества

«В объективе – МОЛОДЁЖЬ!»: Национальный студенческий форум

12-13 декабря в городе Орша (молодёжной столице Беларуси-2019) состоялся Национальный студенческий форум «В объективе – МОЛОДЁЖЬ!», который был посвящён блогерству и работе в социальных сетях. Организаторами форума были Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи.

Нас, участников форума, а это около 170 студентов и педагогов различных ВУЗов страны, принимал Оршанский государственный механико-экономический колледж. ГомГМУ на форуме представили начальник воспитательного отдела Шубкин Виктор Алексеевич, студентка 5 курса лечебного факультета Дорощенко Анастасия и секретарь ПО ОО «БРСМ» Захарова Анастасия Сергеевна.

В торжественном открытии принял участие Министр образования Игорь Васильевич Карпенко, который наградил авторов лучших видеороликов открытого конкурса «БЛОГОСФЕРА 1.0», для участия в котором молодые люди присылали свои видео по различным направлениям. Вместе с победителями конкурса И.В.Карпенко дал старт первому республиканскому молодежному YouTube-каналу. После состоялся открытый диалог, во время которого студенты смогли задать вопросы министру.

После торжественной части у нас прошли мастер-классы по созданию и продвижению имиджевых роликов о ВУЗах, которые включали в себя написание сценария, ознакомление со съёмочным процессом, спецификой режиссуры и монтажа. После которых мы смогли окунуться в съёмочный процесс и сняли несколько видеороликов на различную тематику.

Во второй день обсудили темы будущих выпусков и форму их подачи. А также на закрытии просмотрели ролики, которые у нас получились. 

Студентка 5 курса лечебного факультета Анастасия Дорощенко,   

Клуб юного журналиста газеты «36 и 6»



Поделиться